На Кубани приведут в порядок больше тысячи км дорог в 2021 году
Из них порядка 160 км отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Из них порядка 160 км отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– В этом году мы планируем привести в порядок 1053 км краевых и местных дорог за счет региональных и федеральных средств. Каждый год объемы дорожного фонда Кубани растут. В этом году он составляет 39,9 млрд рублей, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Переверзев.
До конца года приведут в соответствие 467 км региональных дорог и более 585 км местных.
В 2021 году Краснодарский край получил 5,6 млрд рублей из федерального бюджета. Их направили на продолжение строительства нового Яблоновского моста, на ремонт дорог в Краснодарской, Сочинской, Новороссийской городских агломерациях и развитие интеллектуально-транспортных систем в крае. А также на обновление участков трасс в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.