12.03.2023

Ничего лишнего: как при помощи природных сорбентов очистить кишечник

Свежие овощные соки отлично очищают организм Фото: pxhere.com Четыре лучших рецепта, правила употребления и приготовления.

Свежие овощные соки отлично очищают организм
Фото: pxhere.com Четыре лучших рецепта, правила употребления и приготовления.

Нашему организму периодически требуется очистка. Лучше всего проводить ее раз в полгода и натуральными средствами.

Рецепт №1. Рис.

Один из самых популярных способов очищения организма - чистка рисом. Понадобится 5 банок. В первую насыпаем 3 столовых ложки цельного риса, который нужно залить двумя стаканами очищенной воды. На следующий день воду в банке поменяйте и залейте такое же количество риса во вторую емкость. Процедуру нужно повторять ежедневно, прибавляя по одной банке. В пятый день, рано утром сварите кашу из риса в первой банке не добавляя соли и специй Съесть нужно натощак. После употребления каши нельзя кушать три - четыре часа, можно только воду.

На следующий день варите рис из второй банки и т. д. Такой сорбент прекрасно очищает организм от лишней соли и жидкости

Рецепт №2. Отруби

Еще один популярный сорбент - отруби. Очень важно соблюдать правила их употребления. Их не нужно готовить, просто ежедневно утром натощак съедайте 3-4 ст. л. запаренных кипятком или горячим молоком отрубей. После такого завтрака пейте только воду до самого обеда.

Рецепт №3. Свежие соки

Ещё одним природный эффективный сорбент - свежие соки. Наиболее эффективными являются те, в составе которых есть и овощи, и фрукты. Например, прекрасно в одинаковых пропорциях сочетаются свекла, морковка, тыква, и яблочный сок. Пить такую смесь можно через 2-3 часа по одному стакану мелкими глотками. Это нужно для того, чтобы у соков свеклы и моркови выпал осадок.

Рецепт №4. Щетка

Речь, конечно же, не идет о предмете уборки или о каком-то аппарате, который механически поможет очистить кишечник. Это — салат. Полезный, вкусный и очень эффективный. Его советуют особенно тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы.

Для приготовления понадобятся ингредиенты: свекла, капуста, морковь, яблок (желательно зелёных сортов).

Овощи и яблоко трем на терке, капусту мелко шинкуем. Заправляем салат свежим лимонным соком и оливковым маслом (по одной чайной ложечке) и перемешиваем.

Кушайте салат «Щетка» неделю, запивая его кефиром или настоем из шиповника.

Последние новости

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков В этом году для прабабушек и прадедушек, живущих на Кубани, если на их иждивении находятся правнуки,

В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ. ОРЕХИ НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ  РАЦИОН - ОБ ЭТОМ НЕ УСТАЮТ ЗАЯВЛЯТЬ ВСЕ ВРАЧИ МИРА

Орехи богаты белком и полезными жирами, они благотворно влияют на работу мозга и ЖКТ, улучшают состояние кожи и суставов.

На 20% россияне увеличили траты на здоровье и спорт

Эксперты отмечают, что россияне стали больше тратить средств на занятия спортом и лечение Так, в первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *