17.04.2024

Один бил, второй молчал: в Лабинске осудили экс-полицейских

Суд в Лабинске завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции, огласив приговор.

Суд в Лабинске завершил расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции, огласив приговор. Один из них получил срок за избиение мужчины, а второй за злоупотребление должностными полномочиями – он был очевидцем случившегося и не предпринял никаких мер, чтобы пресечь действия коллеги – сообщает объединенная пресс-служба судов.

Вердикт суда – Александр Ц. отправится в колонию общего режима на два с половиной года, второй – Юрий И. получил 1 год условно.

События развивались в декабре 2022-го, когда оба осужденных были инспекторами ДПС. Однажды ночью они заметили автомобиль одного из знакомых Александра. У того были неприязненные отношения с мужчиной. Автомобиль принудительно остановили полицейские. Завязался конфликт, и сотрудник ДПС ударил оппонента в лицо, он упал и ударился головой об асфальт. Его коллега между тем не предпринял никаких действий, чтобы остановить Александра, не задержал его за совершенное деяние.

Потерпевший получил тяжкий вред здоровью, а полицейские сообщили врачам, что тот споткнулся и упал.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости

С ног на голову: эти занятия и хобби сберегут ясный разум на долгие годы

Йога - отличный способ профилактики деменции. Фото: ru.freepik.com Физическая активность и изучение иностранных языков спасут от деменции и старческого слабоумия.

Уроки дорожной безопасности

В рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники Курганинской Госавтоинспекции в образовательных учреждениях  проводят открытые уроки по изучению Правил дорожного движения с детьми,

В Сочи прошел сход граждан ТОС «Верхнениколаевское»

Встреча с жителями состоялась под председательством главы Адлерского района Дмитрия Сбитнева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *