Озеро Абрау отступает с захваченных территорий
Жители и частые гости Абрау-Дюрсо с удовольствием отмечают — озеро, несколько месяцев державшее в плену парк и набережную, шаг за шагом отступает.
Жители и частые гости Абрау-Дюрсо с удовольствием отмечают — озеро, несколько месяцев державшее в плену парк и набережную, шаг за шагом отступает.
Главная достопримечательность парка на набережной озера — ротонда, чаша которой сегодня выглядит как обычный бассейн. По нему уже привычно плавают утки, сильно обнаглевшие за время наводнения, считающие парк своей территорией. Они теперь и людей совсем не бояться, как обычная домашняя птица.
Под водой остался небольшой участок газона и набережной. И это уже совсем не мешает гостям любоваться озером, лодками, цветущими деревьями и свежей зеленью. Деревья, которые все еще по щиколотку в воде, стараются не обращать внимание на неудобства. А иве вода, похоже, только на пользу.
Елена КалашниковаПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.