Правительство РФ выделит 26 млрд рублей на поддержку предприятий АПК
Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на собрании Молочного союза России.
Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на собрании Молочного союза России. В частности, планируется дополнительно направить 10 млрд рублей на компенсацию затрат на корма. Также предусмотрены другие меры, которые помогут решить логистические и финансовые трудности, пишет «Кубань 24».
⠀
— Мы продолжим поддерживать аграриев всеми доступными способами. И субсидируем процентные ставки по кредитам, снизим административные барьеры, а также нагрузку на бизнес со стороны контролирующих органов, — сказала заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.
⠀
Кубань — один из лидеров молочного производства в стране. Так, за последние 5 лет объем этой продукции в регионе вырос на 15%. Господдержка поможет сохранить уровень производства молока и стабилизировать ситуацию в молочном скотоводстве.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.