С 1 мая между Геленджиком, Новороссийском и Сочи возобновят морское сообщение

1 мая на Черном море откроется два туристических морских направления: Новороссийск — Геленджик — Сочи и Сочи — Сухум Пресс-служба администрации Геленджика 11 апреля сообщил, что в мае возобновят морское сообщение Новороссийском,

1 мая на Черном море откроется два туристических морских направления: Новороссийск — Геленджик — Сочи и Сочи — Сухум

Пресс-служба администрации Геленджика 11 апреля сообщил, что в мае возобновят морское сообщение Новороссийском, Сочи и Геленджиком (по этому направлению будет ходить теплоход «Комета»), а также Сочи — Сухум (скоростной катамаран «Грифон»).

В прошлом году, по данным мэрии, билет из Новороссийска в Геленджик продавался за 500-700 рублей. Билет из Геленджика в Сочи варьировалось от 2,5 тыс. рублей до 3,5 тыс. рублей.

В этом году компания, которая обслуживает направления, планирует сохранить прошлогоднюю ценовую политику. Сейчас стоимость билетов не называется.

Напомним, весной 2021 года стало  известно , что по Черному морю будут курсировать пассажирский теплоход на подводных крыльях «Комета» и катамаран «Грифон». Но в июне перевозчик  сообщил , что курсировать они не будут из-за определенных проблем.

Рейсы из Сочи в Сухум можно считать историческим событием.  Сообщение между городами прекратилось почти 30 лет назад.  В октябре 2021 года удалось совершить первый тестовый рейс из порта Сочи в порт Сухум. Подробнее об этом можно прочитать здесь .

Никита Зырянов

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Махачкале с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *