С 1 октября бюджетникам повысят зарплату
Фото: turkrus.com С 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не попадающих под «майские указы» президента, повысится на 4,3%.
Деньги на это заложены в федеральном бюджете. Повышение распространяется на все федеральные учреждения - казенные, бюджетные и автономные.
Но это не значит, что региональным и муниципальным бюджетникам зарплату не повысят. В начале года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений разослала в регионы рекомендации по повышению зарплаты бюджетникам с 1 октября как минимум на 4,3%, а можно и выше. Соответственно регионы и муниципалитеты должны были принять такие решения и заложить на это деньги в бюджетах.
Таким образом зарплаты должны подрасти у нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях и других категорий работников, пишет «Российская газета» .
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России с 2020 года начнут сокращать «армию» чиновников. Реформа приведет к масштабному сокращению числа госслужащих и повышению зарплат оставшимся.
Краснодарский край вошел топ-20 регионов России с высокими доходами населения.
Ранее Роструд выделил несколько отраслей с самым большим числом вакансий с зарплатой от 80 тысяч рублей. Так, на высокую оплату труда могут претендовать работники сфер недвижимости, добывающей промышленности, транспорта, производства и строительства.
Ранее аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на hh.ru за первое полугодие 2019 года в Краснодаре и Сочи.
По данным исследователей, средняя предлагаемая работодателями заработная плата в Краснодаре за первое полугодие 2019 года составила 35 000 рублей. В целом по ЮФО более высокое вознаграждение компании предлагают жителям Сочи – 42 500 рублей.
Финансовый университет при правительстве России провел опрос и узнал, какой доход необходим россиянам для достойной жизни .
Ранее россияне назвали размер справедливой зарплаты .
Темы: #бюджетники #зарплата Поделиться:Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом