22.11.2020

Снегопад в Краснодаре: спецтехника вышла на улицы города

Дежурные службы готовы обработать от гололедицы мосты и путепроводы Снегопад в Краснодаре: спецтехника вышла на улицы города.

Дежурные службы готовы обработать от гололедицы мосты и путепроводы Снегопад в Краснодаре: спецтехника вышла на улицы города. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Днем в краевой столице в состоянии полной готовности находится 16 единиц коммунальной техники. Мониторинг ситуации ведется в непрерывном режиме. В случае необходимости дежурные службы готовы в первую очередь обработать от гололедицы мосты и путепроводы краевого центра. Девять машин уже вышли на дежурство на все мосты города. Для ликвидации возможных подтоплений к работе готовы еще 20 единиц спецтранспорта — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

С утра в Краснодаре шёл дождь, затем пошел снег. Мониторинг ситуации в городе в непрерывном режиме осуществляют специалисты Центра мониторинга дорожного движения совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо сделать вызов по телефону 214-33-36 и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Подготовку техники и материалов для зимнего содержания дорог и пешеходных зон обсудили 16 ноября на аппаратном совещании, которое провёл глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгения Белякова, площадь содержания улично-дорожной сети — более 8 млн кв. м, это 1330 участков дорог.

Для прогнозирования погоды в городе размещены четыре свои метеостанции:

на путепроводе по ул. Северной через ул. им Щорса;
на пересечении ул. им. Фадеева и ул. им. Мачуги;
на пересечении ул. Российской и ул. Пригородной;
на пересечении ул. им. Калинина и ул. им. Тургенева.
Также в ближайшее время будет заключен контракт с Росгидрометом.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, специалистами "Управления коммунального хозяйства и благоустройства" заключен муниципальный контракт с "Мусороуборочной компанией" по санитарному содержанию города в четвертом квартале этого года.

Последние новости

Кубанский ревматолог прокомментировала изобретение уникального препарата от болезни Бехтерева

Фото: пресс-служба Краевой Клинической больницы №1 Минздрав России зарегистрировал препарат сенипрутуг – первое в мире лекарство, которое поможет остановить тяжелое аутоиммунное заболевание.

Проведён семинар – совещание с представителями некоммерческих организаций, действующих на территории МО Горячий Ключ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю 22 апреля 2024 года проведен семинар – совещание с руководителями некоммерческих организаций,

Губернатор Вениамин Кондратьев: «В крае необходимо ускорить капитальный ремонт трех спортивных объектов»

Вениамин Кондратьев провел «час контроля». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Такое поручение глава региона дал во время «Часа контроля».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *