Супергерои напомнили краснодарским школьникам основы ПДД
Любимых героев из комиксов спешащие на линейку малыши встретили с улыбкой на лице.
Супергерои из вселенной «Марвел» - Супермен и Супервумен - неожиданно появились на дорогах Краснодара в День знаний. В этот раз они не планировали никого спасать, их главная цель была - напомнить школьникам о правилах дорожного движения. Ведь по статистике, именно в первые осенние месяцы - в сентябре и октябре, число аварий с участием детей резко возрастает.
Любимых героев из комиксов спешащие на линейку малыши встретили с улыбкой на лице. Вместе с ними они вспомнили, в какую сторону нужно посмотреть в первую очередь при переходе по «зебре», и как двигаться на регулируемом перекрестке.
- Давай - сначала налево, а потом направо! - говорил Супермен, держа малыша за руку.
Фото: Михаил Ступин Фото: Михаил Ступин Фото: Михаил Ступин Фото: Михаил Ступин Фото: Михаил Ступин Фото: Михаил СтупинНа другой стороне проезжей части школьников встречали сотрудники ГИБДД, они вручили им световозвращающие браслеты. Практика показывает, что данные элементы помогают водителям увидеть пешеходов на расстоянии 200-250 метров, принять соответствующие меры и предотвратить ДТП. Без соответствующего стикера ребенок заметен ночью только на расстоянии до 120 метров.
- После летних каникул мы напомнили детям о важности соблюдения правил дорожного движения. А также еще раз рассказали родителям о правилах перевозки детей в соответствии с требованиями ПДД, - прокомментировал начальник отделения ПДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару, капитан полиции Александр Шелудченко . - Чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации, ребенок должен понимать, когда автомобиль становится опасным. Поэтому, уважаемые родители, проведите с ними профилактическую беседу, расскажите, что выбегать из-за стоячих транспортных средств опасно для жизни, и главное объясните - не надо никуда спешить!
Супергерои неожиданно появились на дорогах Краснодара в День знаний Видео: SvetGOLьный выпускПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.