17.01.2023

Только так чай каркаде понижает давление: вот как сделать полезный напиток в домашних условиях

Чай каркаде нужно пить правильно. Фото: med-ram.ru Полезным напитком от давления считается красный чай каркаде.

Чай каркаде нужно пить правильно.
Фото: med-ram.ru Полезным напитком от давления считается красный чай каркаде. Но для начала его нужно правильно заварить, чтобы напиток отдал все Только так чай каркаде понижает давление

Давно и хорошо известно, что красный чай каркаде способствует нормализации кровяного артериального давления. Польза этого напитка ценится как медиками, так и пациентами.

Кроме того, его уникальные свойства кровеносные сосуды, способствуют циркуляции крови, помогают вывести лишний холестерин, избытки жидкости из организма. Все это вместе в итоге способствует стабилизации артериального давления.

При этом на эффективность этого чая влияет способ заваривания и температура употребления. Медики рекомендуют пить охлажденный чай, так он эффективнее лучше понижает давление, и готовить его только таким способом.

Как сделать полезный напиток

Этот насыщенный витаминами и микроэлементами чай из цветков гибискуса – прекрасное решение. Тем, кто хочет пить красный чай, чтобы понизить давление, нужно заваривать его по правилам:

Использовать технику «холодного заваривания», заливать лепестки каркаде не кипятком, а кипяченой горячей водой, остывшей до 60°C. Настаивать на паровой бане 30 минут. Так сохраняется максимум полезных веществ.

Пить отвар спустя 2 часа после еды. Можно и до приема пищи, но только не людям с проблемами кишечника и желудка, ведь каркаде повышает кислотность.

Гипертоникам рекомендуется употреблять красный чай теплым или охлажденным. Заваренные цветки можно съесть, в лепестках гибискуса содержится пектин, который понижает уровень холестерина.

Важно помнить, что гибискус может быть частью комплексного лечения гипертонии, эффект заметен лишь при регулярном употреблении.

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *