08.01.2023

Только такая картошка – лучшая закуска: доктор Мясников рассказал, что нужно есть, если вам придется пить алкоголь

Картошка - это лучшая закуска. Фото: telegram Известный врач и телеведущий объяснил, что именно картофель в таком виде помогает сгладить негативные последствия от употребления алкоголя.

Картошка - это лучшая закуска.
Фото: telegram Известный врач и телеведущий объяснил, что именно картофель в таком виде помогает сгладить негативные последствия от употребления алкоголя. Только такая картошка – лучшая закуска

Известный врач и телеведущий объяснил, что именно картофель в таком виде помогает сгладить негативные последствия от употребления алкоголя. Хорошо известно, что ни одно праздничное застолье у россиян не обходится без любимого всеми картофеля.

Доктор Александр Мясников вообще отзывается о приготовленной таким образом картошке, как о лучшем и простом антипохмельноем блюде, об этом он заявил в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

По словам доктора, еще в студенческие времена один из академиков научил его закусывать спиртное горячей вареной картошкой, чтобы не было похмелья на утро. К картофелю он советует обязательно добавить ложку растительного масла.

Дело в том, что в картошке содержится крахмал, и такая простая горячая закуска однозначно будет эффективнее действовать на сам алкоголь внутри, поскольку в картошке содержится крахмал, который будет активно поглощать его. А сухость вареного картофеля устраняют с помощью масла.

Что нужно есть, если вам придется пить алкоголь

Однако, как отметил доктор, еще больше пользы картофеля содержится в его кожуре и рядом с ней. Чем ближе к середине – тем меньше пользы:

- Чем ближе к середине, тем больше бесполезного, там один крахмал. Вот самое полезное – шелуха и близлежащая поверхность. Потому что здесь масса витаминов, в том числе витамин C, калий и магний. – объяснил Мясников.

Поэтому печеный картофель «в мундирах» - это вообще идеальная и очень полезная еда к алкоголю,

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *