27.02.2021

Учителя заявили, что школьников неправильно готовят к экзаменам

"Натаскивание" учеников приведет только к искажению результатов Учителя заявили, что школьников неправильно готовят к экзаменам.

"Натаскивание" учеников приведет только к искажению результатов Учителя заявили, что школьников неправильно готовят к экзаменам. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Важное новшество ждет российских выпускников

Известные российские учителя считают, что школьников в стране неправильно готовят к экзаменам. "Натаскивание" учеников приведет только к искажению результатов проверок и не позволит определить реальный уровень знаний детей, отметили специалисты.

Об этом учителя заявили накануне предстоящих Всероссийских проверочных работ (ВПР). "Такие работы должны завершать учебный год. Здесь подготовка особая не нужна. Что имеем на данном этапе, то и нужно установить", — подчеркнул заслуженный учитель РФ Александр Снегуров.

С ним согласился член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук Евгений Ямбург. Он призвал учителей отказаться от практики "натаскивания" школьников перед экзаменами. "Знания не достигаются натаскиванием, для этого нужна глубокая систематическая работа", — добавил Ямбург.

В свою очередь победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2018" Алихан Динаев посоветовал не относиться к Всероссийским проверочным работам как к экзамену. "ВПР — это некий срез знаний", — резюмировал Динаев в беседе с URA.RU .

Напомним, что Всероссийские проверочные работы состоятся с 15 марта по 21 мая. Они призваны оценить подготовку школьников и определить эффективность дистанционного обучения.

Василий Зуев

Важное новшество ждет российских выпускников

В Минпросвещения разрешат школьникам изменить форму сдачи экзаменов

Последние новости

Дожди собьют жару в Краснодарском крае: когда испортится погода

Фото: Михаил Ступин Экстремальная жара до +33 градусов в регионе не задержится – холодный атмосферный фронт обрушит температуры уже в конце рабочей недели.

Из Сочи в зону СВО к Пасхе доставят праздничный гуманитарный груз

На курорте состоялось очередное расширенное заседание Координационного совета.

На заседании оперштаба Минсельхоза России обсудили вопросы проведения сезонных полевых работ

Сегодня по поручению руководителя регионального парламента Юрия Бурлачко председатель комитета по развитию АПК,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *