В Анапе нашли средиземноморскую черепаху весом 100 килограмм

Она находится в тяжелом состоянии Фото: пресс-служба администрации Анапы В понедельник, 4 апреля, в Анапе нашли средиземноморскую черепаху весом 100 килограмм.

Она находится в тяжелом состоянии Фото: пресс-служба администрации Анапы В понедельник, 4 апреля, в Анапе нашли средиземноморскую черепаху весом 100 килограмм. Об этом сообщается на странице городской администрации в социальной сети «ВКонтакте».

В районе Джемете анапчане нашли размером 110 сантиметров и весом около 100 килограмм. В Черном море такие особи не водятся. Животные передали работникам муниципального предприятия «Объединение курортных услуг». На место вызвали сотрудников заповедника «Утриш». Черепаху осмотрели и оказали ей первую помощь. Сейчас животное находится в центре реабилитации краснокнижной черепахи Никольского в селе Супсех.

По мнению специалистов, это черепаха логгерхед, или каретта, занесенная в Красную книгу.

– Вероятнее всего, рептилию принесло из Средиземного моря в Черное штормовым течением, – говорится в сообщении.

Градоначальник Василий Швец отметил, что черепаху поливают водой и пытаются накормить. Однако рептилия находится в тяжелом состоянии.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что на сочинских дорогах замечают черепах . Одну из них сняли на видео. На пути у черепахи был довольно высокий бордюр. Преодолеть его самостоятельно она бы не смогла. Автор ролика помог животному, убрав его с проезжей части.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Санкт-Петербурге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *