В Госдуме рассказали, когда выгоднее всего брать отпуск

Выгодно брать как можно больше дней за раз, включая выходные, так как отпускные за выходные платят, а зарплату нет.

Выгодно брать как можно больше дней за раз, включая выходные, так как отпускные за выходные платят, а зарплату нет. Фото: travel-wiki.ru В Госдуме объяснили, в какие месяцы выгоднее всего брать отпуск, чтобы сумма выплат была больше.

В финансовом плане наиболее выгодно брать отпуск в месяцы, где больше всего рабочих дней. В этом случае отпускные выплаты приближаются к заработной плате.

«Если брать отпуск в месяц, в котором мало рабочих дней (май, январь), то по деньгам это будет менее выгодно — каждый рабочий день стоит дороже, но зато получится увеличить отпуск за счет выходных дней», — отмечается в сообщении.

Кроме того, выгодно брать как можно больше дней за раз, включая выходные, так как отпускные за выходные платят, а зарплату нет.

При этом отмечается, что в случае, если день отдыха выпадает на праздник, то он не включается в отпуск, а переносится на дату, следующую за последним днем отпуска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России с 1 октября изменятся правила выхода в отпуск . Согласно поправкам в Трудовой кодекс, нововведение коснется только организаций, где в трудовом договоре закреплены условия об электронном документообороте. Кроме того, с 1 октября отпускные будут выплачиваться минимум за три рабочих дня до выхода сотрудника в отпуск

В июне премьер-министр России Дмитрий Медведев , выступая на Международной конференции труда, не исключил в будущем переход на четырехдневную рабочую неделю .

В Минтруде обсудят введение четырехдневной рабочей недели в тестовом режиме на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности.

Темы: #госдума #отпуск #зарплата Поделиться:

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Горно-Алтайске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *