В Краснодаре стартовало строительство самой протяженной новой сети канализации

В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет.

В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет. Фото: администрация Краснодара В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет. Фото: администрация Краснодара В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет. Фото: администрация Краснодара В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет. Фото: администрация Краснодара В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет. Фото: администрация Краснодара Новый коллектор проложат по Интернациональному бульвару от улицы Дагестанской до улицы Пятигорской.

Его общая протяженность — 3,6 км. В крайцентре это самое масштабное строительство новой сети хозяйственно-бытовой канализации за последние несколько лет.

— Интернациональный бульвар в этом году без преувеличения стал рекордсменом — участок самый протяженный. Важно, что центральную канализационную сеть строят в развивающемся районе города — поселке Российском, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас на Интернациональном бульваре специалисты монтируют железобетонные колодцы.

Здесь также создадут насосную станцию — в переулке 1-ом Красивом.

— Строят новую сеть хозяйственно-бытовой (фекальной) канализации от улицы Дагестанской до Пятигорской. Она возводится за счет бюджетных средств — в рамках программы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края», — отметил директор городского департамента строительства Артем Аганов.

Завершить строительство канализации по Интернациональному бульвару планируют к концу декабря.

— Во время работ для жителей будут некоторые неудобства — придется рыть траншею, оборудовать колодцы. Но в результате жители этой территории получат новую центральную канализацию. Кроме этого, после завершения строительства дорогу по Интернациональному бульвару отремонтируют, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Для проведения работ на участке от улицы Туркменской до Дагестанской протяженностью 1,5 км на пять месяцев перекроют движение транспорта — с 5 сентября 2019 года по 2 февраля 2020 года.

В Краснодаре в микрорайоне Жукова расчистят более 600 метров ливневой канализации.

Работники муниципальной службы по содержанию ливневого хозяйства города полностью прочистили водоотводной лоток вдоль дороги по улице Кореновской и приемную камеру — только из нее вывезли четыре кубометра ила. На месте работ побывал мэр Краснодара Евгений Первышов. Глава города пообщался с жителями микрорайона и специалистами муниципальной службы.

- Жители микрорайона не раз говорили о том, что ливневка в этом месте работает плохо. Во дворах многоквартирных домов на Дзержинского, Покрышкина и Кореновской после дождей долго стоят лужи. Теперь очевидно, почему это происходило — все колодцы, которые должны принять стоки, были забиты илом, - отметил Евгений Первышов.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Майкопе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *