В ПФР рассказали, из-за чего россиян лишают пенсий
Это касается определенной категории пенсионеров, подчеркнули в фонде В ПФР рассказали, кто может остаться без пенсии.
В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, из-за чего россиянам прекращают выплату пенсий. В фонде назвали причину, из-за которой пенсионера могут лишить ежемесячного пособия.
Как пояснили в ПФР, пожилым россиянам могут приостановить выплату пенсий при одном условии. Это будет сделано, если пенсионеры как минимум раз в год не будут подтверждать место своей регистрации.
В Пенсионном фонде уточнили, что это касается не всех пенсионеров, а только тех пожилых людей, за которых пенсию по доверенности получает другой человек.
При оформлении выплаты пенсии по доверенности пенсионер дает письменное обязательство раз в год подтверждать факт регистрации по месту получения пенсии. Об этом сообщили "Российской газете" представители ПФР. Они подчеркнули, что если Пенсионный фонд не получает такого подтверждения, выплата пенсий приостанавливается.
По словам сотрудников фонда, это необходимо для предотвращения незаконного получения пенсии, например, в случае смерти пенсионера. Пенсионерам необязательно самим приезжать в ПФР. Если пожилому человеку трудно выйти из дома, к нему могут приехать специалисты мобильной клиентской службы.
Никифор Зуев
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.