В российских магазинах появилось искусственное мясо
Так выглядит фирменная упаковка компании в других странах. Фото: froghop.co.uk Американский производитель растительного мяса вышел на российский рынок.
«Кубанские новости» писали ранее, что американский стартап Beyond Meat заключил соглашение с сетью ресторанов быстрого питания Subway о поставках мяса на растительной основе . Для этого в меню появился специальный сэндвич Beyond Meatball Marinara. Теперь же искусственное мясо от этой компании смогут попробовать и жители России.
В данный момент мясо на основе горохового белка можно приобрести в «Перекрестке» и «Азбуке Вкуса». В ближайшее время новинка появится на полках «Ленты». Также продукция Beyond Meat попадет в меню сети Pizza Hut и «Теремок», передает « Хайтек +».
Эксклюзивным дистрибьютором американского стартапа станет компания Alianta Group. К следующему году она планирует увеличить ввоз растительного мяса в десять раз - до 27 тонн ежемесячно.
Основатель сети «Теремок» Михаил Гончаров заявил, что вкус «мяса без мяса» его приятно удивил. Сейчас компания внедряет новый продукт в тестовом режиме в десяти московских ресторанах. В случае успеха проекта эта практика расширится и на другие регионы.
Темы: #товары #технологии #стартапы Поделиться:Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.