Воспитанники полтавской школы детско-юношеского туризма начали тренировки на Полтавском ерике

Стоило только наполниться водой Полтавскому ерику, как учащиеся станции детского и юношеского туризма тут  же поспешили помочить весла.

Фото "Голоса правды"

Стоило только наполниться водой Полтавскому ерику, как учащиеся станции детского и юношеского туризма тут  же поспешили помочить весла. На трех плавательных средствах с названием рафт, юные «мореплаватели» стали нарезать круги по ерику.

Тренировочные походы — обязательное условие для участия в краевых соревнованиях, а тем более — если придется сплавляться по рекам Кубани. У каждой из них свой характер, поэтому спортсменам необходимо быть в отличной форме.

Руководитель секции водного туризма полтавской школы детско-юношеского туризма Глеб Катранжи поделился с «Голосом правды» планами на лето. Он рассказал, что 28 июня шесть воспитанников школы из Новомышастовской будут соревноваться в станице Смоленской Северского района. В 20-х числах июля шесть ребят поучаствуют в сплаве по реке Пшеха в Апшеронском районе. Им предстоит пройти 100 километров.

Также в середине лета запланирован сплав одной команды по реке Кубань, а в августе несколько команд будут соревноваться с воспитанниками Славянской крейсерско-парусной школы. Они пройдут путь в 110 километров от хутора Трудобеликовского до села Ачуево по реке Протоке. А ближе к осени экипаж старших воспитанников преодолеет 230 километров от Краснодарского водохранилища до Черного моря.

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленогорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *