23.01.2023

ВСУ прячут военную технику в жилой застройке Артемовска

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске.

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске. Фото: Автор: Вадим Шкодин, ИА PrimaMedia

Корреспондент британского телеканала Sky News Алекс Росси сообщил, что в городе Артемовск (украинское название Бахмут) украинские военные прячут военную технику в жилой застройке.

Репортер рассказал, что украинские боевики размещают танки и бронетранспортеры во дворах жилых домов Артемовска. Он сообщил, что по словам украинских военных, российские войска уже стоят на окраине города. Британский журналист добавил, что скоро они могут прорвать украинскую оборону и занять Артемовск.

Международная правозащитная организация Amnesty International в августе 2022 года опубликовала доклад о том, что украинская армия систематически нарушает законы ведения войны. В частности ВСУ размещают солдат и военную технику в больницах, школах и детских садах, тогда как по международным правилам это делать запрещено из-за риска для мирных жителей и важной гражданской инфраструктуры.

Минобороны России также неоднократно сообщало, что украинские военные прикрываются мирными жителями и прячут военную технику возле жилых домов и больниц.

Украинские военные переходят на сторону России — заявил Рогов

Владимир Рогов рассказал, что в Запорожской области украинские офицеры переходят на сторону России

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *