22.01.2021

Жителей Кубани предупредили, что с потеплением с крыш начнут падать сосульки

21 января МЧС предостерегло жителей Краснодарского края от схода снега и наледи с крыш Напомним, 17 января на Кубани прошел снегопад, за сутки выпала треть месячной нормы осадков.

21 января МЧС предостерегло жителей Краснодарского края от схода снега и наледи с крыш

Напомним, 17 января на Кубани прошел снегопад, за сутки выпала треть месячной нормы осадков. В последующие дни в регионе установилась морозная погода и снег остался лежать. Коммунальные службы занимались расчисткой дорог, улиц и дворов, но за несколько дней им удалось убрать снег далеко не везде.

Тем временем, уже 22 января в крае прогнозируют потепление: в дневные часы минусовые температуры сменятся плюсом. В пятницу днем воздух прогреется до 3-8 °С, а на выходных столбики термометров достигнут 10 °С.

В связи с этим МЧС предупредило жителей Кубани о «сезонных рисках»: с потеплением с крыш зданий начнет сходить снег и наледь. В ведомстве порекомендовали не подходить близко к стенам зданий и дали несколько советов, как вести себя в такую погоду:

выйдя из здания, нужно посмотреть, есть ли на карнизе снег или сосульки; не ходить по ограждённой территории вблизи домов; если вы шли и услышали шум сверху, не останавливайтесь, чтобы посмотреть, что случилось; чтобы не попасть под падающую сверху снежную массу или ледяную глыбу, прижмитесь к стене; машины следует парковать подальше от зданий, с крыш которых свисают сосульки или снег;

Кроме того, спасатели предупредили, что на тротуарах и дорогах может быть скользко из-за гололёда.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам:  8 (861) 268-64-40 , 01,   101 , 112 или  8 (861) 214-33-36 (для жителей Краснодара).

Ранее Юга.ру рассказывали о несчастных случаях, которые произошли на Кубани во время морозной погоды. Так, в Динском районе подросток катался на поддоне, привязанном к бамперу, и попал под машину . В Краснодаре фура застряла на заснеженных рельсах и перекрыла дорогу трамваям. В Горячем Ключе под лёд провалилась группа людей, один человек погиб.

Маша Томилина

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *