01.12.2022

Армия Германии осталась без снарядов

СМИ пишут, что немецкой армии хватит боеприпасов лишь на месяц боевых действий Склады армии Германии настолько опустели, что немецким военным не хватит снарядов даже на месяц.

СМИ пишут, что немецкой армии хватит боеприпасов лишь на месяц боевых действий Склады армии Германии настолько опустели, что немецким военным не хватит снарядов даже на месяц. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Названа сумма, которую с украинских беженцев будут брать за проживание в Польше

Немецкое издание Der Spiegel сообщает, что склады армии Германии опустели настолько, что это нарушает даже самые минимальные требования НАТО.

По информации издания, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт запросила срочную финансовую помощь на закупку необходимого количества боеприпасов для армии. Глава Минобороны ФРГ подчеркивает, что речь идет о незамедлительных мерах и необходимости выделения значительных средств из бюджета. В публикации отмечается, что имеющихся запасов с трудом хватит всего на 30 дней боевых действий.

Немецкие СМИ отмечают, что Германия не соответствует даже самым минимальным требованиям НАТО. О проблемах немецкой армии известно давно. Бундесверу не хватает снаряжения, техники, боеприпасов и подготовленных кадров. Украинский кризис и экономические проблемы в Евросоюзе усугубили положение.

Ранее министр обороны ФРГ заявляла , что Германия поставила Украине всё оружие, которое могла отдать.

В Евросоюзе ожидают большие трудности зимой

Европейские чиновники признают, что не могут отказаться от российских энергоносителей

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *