02.04.2021

Ближе к людям: региональная неделя депутата ГД РФ Затулина выдалась насыщенной

Политик посетил Апшеронской район Кубани (ФОТО) Ближе к людям: региональная неделя депутата ГД РФ Затулина выдалась насыщенной.

Политик посетил Апшеронской район Кубани (ФОТО) Ближе к людям: региональная неделя депутата ГД РФ Затулина выдалась насыщенной. Фото: Пресс-служба депутата К. Затулина

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы России Константин Затулин побывал в Апшеронском районе Кубани. Константин Федорович пообщался с районными депутатами, провел прием граждан, обсудил с главой района обустройство проезда на одной из улиц, посетил реконструируемый спортзал и нанес визит к казакам Апшеронского хуторского общества. Глубоко вникать в проблемы своих избирателей и уделять внимание любым мелочам — неизменное кредо Константина Затулина. Вот и эта встреча с жителями Апшеронская района выдалась насыщенной, сообщает KrasnodarMedia.

Сначала он принял участие в работе сессии Совета муниципального образования Апшеронский район. В ходе общения с районными депутатами он ответил на интересующие их вопросы, в том числе — и о предстоящих выборах в Госдуму.

После чего Канстантин Затулин встретился с  жителями района. Люди пришли к своему депутату с наболевшим, рассчитывая на помощь.

С наболевшим вопросом о переселении из аварийного жилья обратились жители поселка Нефтегорск — их дома находятся в оползневой зоне. Константин Затулин пояснил, что этот вопрос держит на контроле, и призвал избирателей к терпению, ведь изменения в законодательство не вносятся мгновенно. Вместе с тем, работа депутата с профильными ведомствами позволяет смотреть на решение этого вопроса с оптимизмом.


Ближе к людям: региональная неделя депутата ГД РФ Затулина выдалась насыщенной. Фото: Пресс-служба депутата К. Затулина

Жительница Хадыженска пришла на прием с просьбой о переводе близкого родственника из исправительной колонии в Ивановской области в Краснодарский край. К слову, этот вопрос уже поднимался, но его разрешению помешали коронавирусные ограниения. Константин Затулин заверил, что и этот вопрос он возьмет на контроль и добьется положительного решения.  

После приема граждан Константин Федорович решил лично проверить, как идет реализация проектов, в которых участвует он и его помощники. 
Депутат побывал на улице Кирпичной, которая сквозным проездом должна соединить две краевые автодороги — улицы Пролетарскую и Партизанскую. Это позволит разгрузить пробки, регулярно возникающие на улице Спорта в час пик, и в целом облегчить трафик в городе. По планам, часть железной дороги в этом месте в ближайшее время будет демонтирована, а улица будет заасфальтирована. Работы на этом участке должны быть выполнены к сентябрю 2021 года.

Следующая остановка — спортивный зал возле бывшей школы N14. В помещении активно идет реконструкция. Готовность объекта — 90%. Строители завершают отделочные работы. Параллельно идет монтаж спортивного оборудования. Откроется спортзал уже в начале осени.


Ближе к людям: региональная неделя депутата ГД РФ Затулина выдалась насыщенной. Фото: Пресс-служба депутата К. Затулина

Визит к казакам Апшеронского хуторского общества стал завершающим этапом рабочей поездки депутата. Константин Федорович взаимодействует с казаками не первый год. Парламентарий активно поддерживает ряд начинаний местного казачества, в частности — помогает оснастить "Казачий Кордон", где сейчас проходит работа с допризывной молодежью. Есть и совместные задумки на будущее: казаки совместно с депутатом планируют создать тематический парк военной техники, где бы подрастающее поколение могло бы изучат военное дело на настоящих экспонатах. И снова, поддержка делом — при содействии Константина Затулина министерство обороны передаёт городу БРМ-1К и настоящий истребитель СУ-27.

В график насыщенной поездки депутата Госдумы РФ Константина Затулина вошли и две встречи с трудовыми коллективами. В зале межпоселенческого центра развития культуры Константин Федорович встретился с работниками культуры, а специалисты учреждений социальной сферы встретились с народным избранников в управлении соцзащиты населения.

Константин Затулин поделился деталями подготовки к выборам в Госдуму. Он рассказал о том, как принял решение участвовать в праймериз партии "Единая Россия", и о том, что в этот раз предварительное голосование пройдёт не только традиционным способом, но и в онлайн формате. Депутат поделился своими политическими взглядами и планами по развитию района, отметив, что за минувшие пять лет удалось сделать немало, и что впереди есть ещё над чем работать.

‒ Четыре с лишним года я активно общался с жителями округа, регулярно встречаясь на депутатских приемах и посещая соцобъекты. Я и моя команда все это время пытались реализовать наказы избирателей и свою предвыборную программу, с которой шли на выборы в 2016 году, ‒ подчеркнул политик на пресс-конференции в Сочи, где рассказал о решении снова вступить в борьбу за мандат парламентария.

Напомним, Константин Затулин подал документы для участия в праймериз 18 марта. Он оказался первым депутатом Госдумы и одним из первых политиков, начавших процесс выдвижения на участие в предварительных выборах от "Единой России".

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *