Коммунисты-депутаты городской Думы Краснодара предлагают назвать одну из новых улиц именем Алексея Никитича Вострикова
Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Краснодара обратились к властям с предложением: назвать одну из новых улиц в честь коммуниста, офицера, патриота и депутата Алексея Никитича Вострикова.
Депутаты фракции КПРФ в городской Думе Краснодара обратились к властям с предложением: назвать одну из новых улиц в честь коммуниста, офицера, патриота и депутата Алексея Никитича Вострикова.
А.Н. Востриков всегда занимал твердую и ясную, активную гражданскую позицию. В 1972 году вступил в ряды Коммунистической партии, верным которой остался до самого конца. В течение ряда лет он руководил Прикубанским отделением КПРФ г. Краснодара.
С 1990 по 1992 год, во время грузино-югоосетинского конфликта, служили в Цхинвале командиром вертолетного полка, а в 1993-1994 году – в Абхазии – старшим группы армейской авиации, затем – помощником начальника штаба миротворческих сил по авиации.
За свою миротворческую миссию А.Н. Востриков был удостоен звания «Почетный гражданин г. Цхинвал». Награжден 14 медалями, орденом «Дружбы» Республики Южная Осетия и орденом «За заслуги».
В 1990 году избирался депутатом Нерчинского городского Совета народных депутатов Читинской области, а в 2020 году был избран депутатом городской Думы Краснодара.
Алексей Никитич пользовался огромным уважением товарищей по партии и был непререкаемым авторитетом, боролся против несправедливости и всегда вставал на защиту граждан от произвола. Он помогал в реализации большого количества общественных проектов на территории своего избирательного округа.
В связи с этим фракция КПРФ городской Думы предложила установить мемориальную табличку на дом, где проживал А.Н. Востриков, а также назвать его именем новую улицу в краевом центре. Жизнь и дела Алексея Никитича Вострикова могут и должны служить позитивным примером для молодого поколения.
ГалереяПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.