13.02.2020

Краснодар. Активисты КПРФ готовятся к выборам депутатов городской Думы

В Краснодаре по инициативе краевого штаба КПРФ состоялось собрание будущих кандидатов в депутаты городской Думы.

В Краснодаре по инициативе краевого штаба КПРФ состоялось собрание будущих кандидатов в депутаты городской Думы. Мероприятие вели секретари крайкома Павел Соколенко и Александр Сафронов.

Участники встречи обсудили план избирательной компании и проект программы избирательного объединения КПРФ на предстоящих выборах.

Основные положения проекта предвыборной программы озвучил А. Сафронов . Он отметил, что документ будет носить комплексный характер, охватывая несколько основных аспектов.

В области инфраструктуры особое внимание должно быть уделено планированию ремонта и строительства дорог. Горожане должны знать и понимать, какие дороги будут ремонтироваться в ближайшее несколько лет. Также КПРФ настаивает на том, что ремонт дорог должен выполняться там, где это действительно необходимо, а не там, где удобно чиновникам.

Что касается развития муниципального транспорта, то здесь одно из главных предложений – внедрить дифференцированные цены билетов на проезд.
Далее. Благоустройство города. КПРФ категорически против точечной застройки, которая так и не прекратилась, несмотря на многочисленные обещания глав города и края. Коммунисты выступают за комплексную застройку с опережающим развитием социальной инфраструктуры

Программа КПРФ имеет социально направленный характер. Предусматривается развитие образовательной сферы: строительство школ и детских садов. Нужно добиться 100-процентной доступности дошкольного образования.

В Программе будет и раздел о борьбе с коррупцией. Перекладывание плитки на центральных улицах надоело горожанам. Ремонт тротуаров, скверов и благоустройство должны проходить под контролем депутатов.

***

Параллельно в Краснодаре идет обучение кадров для организации контроля и наблюдения на выборах 2020 года. Так, Карасунское местное отделение КПРФ (первый секретарь Комитета – Г.И. Затеева) продолжает занятия по подготовке членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей. Состоялся очередной семинар.

Галерея

Последние новости

Экономика — перезагрузка

Сахар, а не работа! На сахарном заводе Тихорецкого района внедряют бережливые технологии, помогающие снизить затраты на производство и увеличить оборот.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *