12.11.2023

Мэр Сочи Алексей Копайгородский встретился с представителями ТОС «Хоста»

Итоги совместной работы с активистами территориального общественного самоуправления Хостинского района Сочи глава курорта подвел в преддверии формирования проекта бюджета следующего года.

Итоги совместной работы с активистами территориального общественного самоуправления Хостинского района Сочи глава курорта подвел в преддверии формирования проекта бюджета следующего года.

В границах ТОС «Хоста» проживает около 12 тысяч человек. В паспорте ТОС на 2023 год было внесено около 60 мероприятий по благоустройству микрорайона. К настоящему времени выполнено более 70% из них.

Проведен ремонт автомобильной дороги по
улицам Самшитовой, Леси Украинки, Глазунова, Володарского. Восстановлено полотно после оползню на автомобильной дороге вблизи дома по улице Сухумское шоссе, 20.

По просьбам жителей выполнен капитальный ремонт кровли МОБУ Лицей № 3. Ведется строительство общеобразовательной школы на 800 мест в районе улицы Володарского. Завершаются работы по реконструкции и благоустройству филиала парка «Ривьера» в микрорайоне Хоста. Уже высажено около 1500 цветов, кустарников и пальм, установлены новые аттракционы.

– Сейчас всеми территориальными общественными самоуправлениями ведется работа по сбору предложений на следующий год для включения в проект городского бюджета. В этом необходимо задействовать максимальное число жителей, чтобы учесть все мнения. Должны быть чёткие задачи и сроки их выполнения, для каждой будет найден свой механизм реализации, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский .

В числе мероприятий паспорта ТОС реконструкция сети уличного освещения по улице Туренко: будет установлено 14 опор и 14 светильников. Также ведутся восстановительные и укрепительные работы после оползня на участке дороги в районе домов № 1 и № 2/6 по улице Новороссийское шоссе. Они по плану будут завершены до конца года.



Последние новости

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

В Центральном районе Сочи откроется новая многофункциональная спортивная площадка

Строительные работы на спортивной площадке в переулке Рахманинова продолжаются.

Краснодарцы могут принять участие во Всероссийской просветительской эстафете

«Мои финансы» — это новый масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *