30.11.2022

Милитари-функционер проговорился о планах Украины вернуть Крым, названа дата

Киевский режим намеревался "отвоевать" полуостров Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория:

Киевский режим намеревался "отвоевать" полуостров Крымский мост. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
В Госдуме прокомментировали военную стратегию Киева по возвращению Крыма

Милитари-функционер из Украины проговорился, что киевский режим готовил удар по России и намеревался "отвоевать" Крым. Назван срок предполагаемой атаки.

Как пишет журнал The Economist, президент Украины Владимир Зеленский в интервью в ноябре подтверждал цель "вернуть все земли". Однако в Киеве боятся, что операция по возвращению Крыма или Донбасса может привести к эскалации конфликта.

Между тем экс-командующий ВДВ Украины, замглавы парламентского комитета по обороне и разведке Михаил Забродский заявил изданию, что операция по возвращению Крыма, по его мнению, все еще возможна. Но если прежде Киев готовился атаковать в 2023 году, то теперь на Украине не знают, когда приступить к выполнению плана по "отвоевыванию" полуострова.

Издание пишет, что пока Украина намерена сосредоточить "огневую мощь" в другом месте. ВСУ не теряют надежды перерезать главную артерию, соединяющую материковую часть России с полуостровом — Крымский мост. 

Вместе с тем в статье сообщается, что Украина своими лозунгами попросту сотрясает воздух — это признают в руководстве Незалежной в частном порядке. Подавляющее большинство граждан, что в Крыму, что в Донбассе, — патриоты России. Так что любая операция по "возвращению" Крыма немедленно столкнется с сопротивлением народа. 

Зеленский, по мнению аналитика Украинского национального института стратегических исследований Николая Белескова, загнал себя в угол обещанием "отвоевать" Крым. Попытка забрать полуостров обернется Киеву большими потерями и приведет к расколу с союзниками.

В Госдуме прокомментировали военную стратегию Киева по возвращению Крыма

Депутат Чепа ответил на заявление украинских властей

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *