Министр оценил готовность экстренных служб района

С рабочим визитом в нашем муниципалитете побывал министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края С.А.

С рабочим визитом в нашем муниципалитете побывал министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края С.А. Штриков.

Сергея Анатольевича встречали на территории ГБУ КК «Центр обеспечения мероприятий ГО и ЧС «Защита». После осмотра склада делегация направилась в муниципальный аварийно-спасательный отряд «Спасатель». Здесь министр вместе с главой района Борисом Зуевым приняли доклад оперативного дежурного об обстановке за сутки, осмотрели помещения, технику и снаряжение. Глава профильного министерства интересовался условиями несения службы, количеством совместных занятий с краевой службой «Кубань-СПАС», отработкой практических навыков и другими вопросами.

В программе дня было также посещение единой дежурно-диспетчерской службы района. Как рассказали министру операторы «Системы-112», за сутки по телефону вызова экстренных служб «112» поступают в среднем до 60 звонков, большая часть из которых по линии скорой помощи. Сергей Штриков пообщался с дежурными по направлениям их деятельности.

Завершился рабочий визит совещанием в районной администрации. В нём участвовали министр Сергей Штриков, Борис Зуев, заместитель главы района Сергей Букат, начальник ОМВД РФ по Павловскому району Максим Зайцев, начальник отдела ГО и ЧС администрации района Алексей Добриян, руководитель МКУ «Спасатель» Светлана Павленко, начальник ОНД Максим Борисов. Они обсудили перспективы дальнейшего развития служб района. В числе прочего говорили, в частности, о развитии муниципальной системы оповещения и о возможностях построения «Безопасного города».

Воспользовавшись случаем, С. Штриков и Б. Зуев накануне 9 мая возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

Максим Касьян.

Последние новости

В администрации состоялось общее собрание Совета молодых депутатов Каневского района

Сегодня состоялось общее собрание Совета молодых депутатов Каневского района при участии председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергея Носова и его первого заместителя в комитете по физической культуре,

Более 26 тысяч кубанских семей улучшили свои жилищные условия за счет средств материнского капитала в 2024 году

В прошлом году 26 625 кубанских семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала.

В Краснодаре проложили более семи километров второй очереди 20-го канализационного коллектора

В Краснодаре продолжается самая масштабная инфраструктурная стройка последних лет — специалисты уже уложили 7,2 км трубопровода второй очереди 20-го канализационного коллектора.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Старом Осколе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *