05.06.2023

На благо курорта. Представители органов ТОС встретились с мэром Анапы

Василий Швец в формате открытого диалога обсудил с активистами вопросы благоустройства микрорайонов, а также принятые меры по усилению безопасности.

Василий Швец в формате открытого диалога обсудил с активистами вопросы благоустройства микрорайонов, а также принятые меры по усилению безопасности. Эти темы рассмотрели в рамках расширенного заседания Координационного совета. В совещании также принял участие спикер местного парламента Леонид Красноруцкий.

Главные помощники мэрии и депутатов – таковыми являются активисты органов ТОС. Анапчане – одни из самых инициативных во всем Краснодарском крае. И неоднократно доказывали это, занимая первые места в региональных конкурсах. Накануне они встретились с мэром курорта и спикером местного парламента на очередном расширенном заседании Координационного совета.

На заседании было рассмотрено несколько ключевых вопросов, один из которых – план работ по благоустройству курорта. Уже сейчас региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов «Экотехпром» увеличил количество сотрудников и спецтехники с началом курортного сезона. А на улицах Анапы проведены значительные работы на улично-дорожной сети: нанесена разметка, заменены устаревшие знаки, проводится ямочный ремонт, покраска остановочных павильонов. В то же время, озеленители продолжают благоустраивать общественные территории, осуществляют покос травы и кронирование деревьев.

На первом месте не только комфорт жителей и гостей курорта, но и их безопасность. В курортный сезон-2023 в Анапу прикомандированы дополнительные силы полиции, увеличено количество патрулей в общественных местах. Значительную помощь правоохранительным органам оказывает аппаратно-программный комплекс «Купол».

Традиционно, встреча активистов органов ТОС с мэром Анапы прошла в формате открытого диалога. Участники задали вопросы, волнующие местных жителей, а также озвучили свои предложения по благоустройству курорта.

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *