12.11.2023

Об итогах VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и задачах коммунистов Краснодарского края. Постановление Пленума крайкома КПРФ 4 ноября 2023 г.

Публикуем Постановление Пленума Краснодарского краевого Комитета КПРФ, состоявшегося 4 ноября 2023 года.

Публикуем Постановление Пленума Краснодарского краевого Комитета КПРФ, состоявшегося 4 ноября 2023 года.

Заслушав и обсудив доклад члена ЦК КПРФ, первого секретаря Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ Н.И. Осадчего «Об итогах VII (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и задачах коммунистов Краснодарского края», Пленум крайкома отмечает, что Пленум Центрального Комитета КПРФ 21 октября 2023 года рассмотрел актуальный общественно-политический вопрос – о работе народных лидеров в массах и задачах партии по выполнению Программы Победы. Свой созидательный опыт работы на Пленуме представили коммунисты-руководители Орловской области и Республики Хакасия, города Новосибирска и народных предприятий, органов региональной власти и местного самоуправления.

Этот опыт социально-экономического созидания исключительно важен в условиях длительного системного кризиса в России, борьбы против агрессивной политики империализма США и неонацизма, когда все отчетливее видны угрозы и тупики капиталистической деградации. Социалистическая альтернатива, выраженная в Программе Победы и других программных документах КПРФ, все более востребована обществом, и в этой связи важнейшей задачей всех коммунистов и сторонников партии, лево-патриотических сил становится максимально широкая пропаганда успехов и достижений СССР и мирового социализма, красных регионов и народных предприятий и внедрение этого опыта в практику общественного развития.

Исходя из изложенного выше, Пленум Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ постановляет:

1. Бюро крайкома КПРФ, Комитетам местных отделений партии, первичным партийным отделениям, всем коммунистам считать вопрос пропаганды созидательного опыта КПРФ одним из приоритетных направлений деятельности по реализации Программы Победы. Противодействовать попыткам искажения результатов деятельности признанных народных лидеров. Сочетать эту работу с идейным укреплением партии, ростом её рядов, усилением влияния в массах, формированием широкого фронта народно-патриотических сил, участием в избирательных кампаниях.

2. Комитетам местных отделений КПРФ в срок до 10 декабря 2023 года провести Пленумы и организовать проведение собраний в первичных партийных отделениях с участием широкого круга сторонников и союзников КПРФ – с целью обсуждения и глубокого изучения материалов VII (октябрьского) Пленума Центрального Комитета КПРФ.

3. Бюро крайкома КПРФ, Комитетам местных отделений партии усилить работу по политическому просвещению масс и разоблачению олигархического характера сложившейся в России системы. С целью всесторонней пропаганды Программы Победы организовывать круглые столы, научно-практические конференции, лектории. Изучать практику созидательного опыта коммунистов-руководителей и народных предприятий в рамках партийной учебы.

4. Газете «Советская Кубань», официальному интернет-сайту краевого отделения КПРФ, коммунистам в социальных сетях продолжить систематическую пропаганду программных подходов КПРФ и управленческой практики народных предприятий и «красных губернаторов».

 5. Местным Комитетам КПРФ, первичным отделениям партии усилить контрпропаганду в борьбе с антикоммунизмом, антисоветизмом и русофобией, наращивать противодействие попытками фальсификации истории. Активнее разоблачать агрессивную сущность империализма, его политики по разжиганию вооружённых конфликтов и поддержке фашизма.

6. Бюро крайкома КПРФ, местным Комитетам и первичным отделениям партии, коммунистам-депутатам продолжать работу по оказанию помощи жителям прифронтовых территорий, участникам специальной военной операции и членам их семей.

7. Фракциям КПРФ в Законодательном Собрании края, в городской Думе Краснодара, коммунистам-депутатам всех представительных органов местного самоуправления выдвигать предложения по реализации Программы Победы. Использовать возможности депутатской вертикали партии для выполнения наказов избирателей, решения проблем граждан, реализации потенциала протестного движения. Активизировать работу по защите прав граждан, людей труда, интересов трудовых коллективов.

8. Одобрить позицию, выраженную в Заявлении Бюро краевого Комитета КПРФ об итогах выборов « Избирательная система нуждается в серьезном ремонте » 14 сентября 2023 года, включая непризнание официальных результатов сентябрьского голосования в крае.

Бюро крайкома КПРФ, местным партийным Комитетам, коммунистам-депутатам всех уровней продолжать системную работу по подготовке к предстоящим избирательным кампаниям. Формировать и укреплять корпус наблюдателей, проводить их обучение, с учетом новых положений законов о выборах. Разоблачать фальсификации результатов выборов всех уровней. Требовать исключения из законодательства положений о многодневном и дистанционном электронном голосовании, возвращения института членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Пропагандировать проект Избирательного кодекса , разработанный фракцией КПРФ в Госдуме, и настаивать на его скорейшем принятии.

Принять Заявление с протестом против насаждения дистанционного электронного голосования на выборах в Краснодарском крае – « Любые принуждения к дистанционному электронному голосованию незаконны!» .

9. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Бюро Комитета Краснодарского краевого отделения КПРФ.

Галерея

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *