31.10.2023

Повышение пенсий в 2024 году коснется более 32 млн граждан - Вячеслав Володин

Все необходимые для поддержки пенсионеров средства уже заложены в проекте федерального бюджета Тематическое фото.

Все необходимые для поддержки пенсионеров средства уже заложены в проекте федерального бюджета Тематическое фото. Фото: Госдума РФ

Как сообщает сайт Дума ТВ (18+), Госдумой в первом чтении принят законопроект, согласно которому с 1 января следующего года пройдет индексация пенсионных начислений для неработающих пенсионеров.

Вячеслав Володин  рассказал, что с начала следующего года страховые пенсии по старости вырастут на 7,5%. Это решение, по словам председателя Госдумы, коснется более 32 млн граждан, в том числе военных пенсионеров.

Все необходимые для поддержки пенсионеров средства уже заложены в проекте федерального бюджета. Дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят порядка 234 млрд рублей, — отметил Володин.

При этом стоимость пенсионного коэффициента составит 133,5 рубля, а фиксированная выплата страховой пенсии по старости превысит 8 000 рублей.

Благодаря индексации средний размер пенсии по старости превысит 23,4 тысяч рублей, а средний размер пенсии других категорий составит 22,6 тысяч рублей.

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *