22.10.2023

Представитель кубанских коммунистов принял участие в курсах по вопросам работы в трудовых коллективах

В Санкт-Петербурге под эгидой Центра политической учебы при ЦК КПРФ прошли недельные курсы активистов КПРФ и независимых профсоюзов: МПРА, «Учитель», «Действие», «Молот», «Дискурс».

В Санкт-Петербурге под эгидой Центра политической учебы при ЦК КПРФ прошли недельные курсы активистов КПРФ и независимых профсоюзов: МПРА, «Учитель», «Действие», «Молот», «Дискурс».

Среди участников форума были представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Краснодарского края, Калининградской, Липецкой, Нижегородской, Мурманской, Брянской и Самарской областей, а также города Севастополя. Кубань представлял член краевого Комитета КПРФ, первый секретарь крайкома комсомола Игнатий Панеш .

В рамках занятий слушатели повысили свою осведомленность в различных вопросах, необходимых для повседневной борьбы трудящихся за свои права, в защиту интересов трудовых коллективов.

Дипломы об успешном освоении учебной программы слушателям вручил заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Дмитрий Новиков, который перед торжественной церемонией прочитал лекцию о важнейших исторических событиях двадцатого столетия, судьбе социализма в СССР и других странах, роли Ельцина и Горбачева в разрушении Советского Союза. Особое внимание было уделено современной обстановке. Зампред ЦК КПРФ напомнил о том, что в современном Китае существуют научные центры, изучающие распад СССР. Также с марксистских позиций была проанализирована ситуация на постсоветском пространстве, дана оценка всем ключевым вызовам, с которыми сталкиваются люди труда, а также отражены задачи коммунистов.

По окончании курсов И. Панеш поделился своими впечатлениями.

— Было интересно и познавательно. Разнообразными были методы подачи информации, – в частности, проводились теоретические лекции и практические занятия, использовались различные технологии, интерактивные презентации. Благодарю организаторов, ведь все было построено так, чтобы курсы были одинаково полезны и эффективны как для новичков, так и для опытных практиков. Это бесценный опыт будет очень полезным, – рассказал активист.

Галерея

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *