Президент НОТИМ вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ»
Президент НОТИМ Михаил Викторов вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации .
Президент НОТИМ Михаил Викторов вошел в состав секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации .
Положение о секции и ее состав утвердил председатель Совета по развитию цифровой экономики Совфеда Андрей Турчак .
Секция создана в целях научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения деятельности Совета, включая подготовку материалов по вопросам развития цифровых технологий и проектов в сфере цифровой трансформации отраслей экономики в регионах России, а также для формирования региональных документов стратегического развития, которые предполагается рассмотреть на заседании Совета.
Возглавил секцию заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин.
В состав секции вошли замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик, президент НОТИМ Михаил Викторов, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, директор по цифровой трансформации АО « ДОМ.РФ » Николай Козак, представители госкорпорации « Ростех », « Росводоканала », « Росатома », а также регионов России , отраслевых объединений и застройщиков.
Комментируя данную новость, президент НОТИМ Михаил Викторов отметил, что Совет Федерации призван представлять и отстаивать интересы регионов России, а поскольку НОТИМ тесно работает с регионами, эта площадка очень важна для продвижения передового отечественного опыта в области ТИМ, современных отечественных программных решений, а также для формирования массового запроса региональных и муниципальных заказчиков в части обучения и деятельности в ТИМ.
Последние новости
В России продлена программа льготного кредитования производителей электроники
Фото: unsplash.com Ставка по таким займам составит до 5%, до пяти лет увеличен срок кредитования.
В школах реализуются проекты «ПравоЗнайка» и «Школа законности»
В общеобразовательных организациях города Сочи продолжается проведение занятий правовой направленности,
Фронтальные разделы из Атлантики принесут на Кубань дожди со снегом: когда ждать разгул стихии
Фото: Михаил Ступин В Краснодарском крае будут идти дожди и мокрый снег, осадки усилятся к концу рабочей недели.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа