Сегодня — годовщина появления официального антисемитизма в фашистской Германии

15 сентября 1935 года Гитлер объявил о принятии антиеврейских законов Национал-социалистская партия пришла к власти в Германии в 1933 году.



15 сентября 1935 года Гитлер объявил о принятии антиеврейских законов

Национал-социалистская партия пришла к власти в Германии в 1933 году. Менее чем через два года рейхсканцлер Адольф Гитлер на съезде партии нацистов в Нюрнберге объявил об официальной антиеврейской государственной политике.

По новым антисемитским законам, все евреи должны были встать на особый учет в госорганах, им запретили заниматься профессиональной деятельностью, а также вступать в брак и иметь сексуальные контакты с представителями других национальностей.

Государственным флагом нацистской Германии было признано полотнище с черной свастикой в белом круге на красном фоне. Фашистская национал-социалистическая партия Германии приняла свастику в качестве своей эмблемы еще в 1910 году. Ее предложил в качестве символа для всех антисемитских организаций поэт-националист Гвидо фон Лист .

С той поры древний символ плодородия практически утратил свой исконный смысл и быстро превратился в знак ненависти, ксенофобии и антисемитизма.

Сегодня свастика, запрещенная в России и во многих странах мира, а также ее вариации продолжают оставаться символом различных неонацистских организаций и ассоциируются в сознании большинства не с плодородием, а с варварством и насилием.

Как ранее писала «Живая Кубань» , подлодка из «потерянного флота Гитлера » найдена на дне Черного моря.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ноябрьске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *