Секрет Полишинеля в сочинской интерпретации

29 августа заканчивается приём документов на конкурс по избранию главы Сочи.



29 августа заканчивается приём документов на конкурс по избранию главы Сочи. Фамилии кандидатов держатся в строгом секрете.

В связи с тем, что, по замечанию спикера муниципального парламента Виктора Филонов а , заявлений на должность мэра курорта федерального значения бывает много, депутаты городского собрания Сочи даже разделили процедуру конкурса на два этапа: проверка данных и собеседование. Но наплыва
желающих не произошло. То ли напуганы люди арестами, ставшими визитной карточкой Сочи и всего края, то ли региональная команда не устраивает, то ли таинство самой процедуры выборов, при которой фамилии кандидатов засекречены... Как бы там ни было, но на сегодняшний день претендентов оказалось всего лишь восемь.


Одна из них женщина. Именно её заявка, как писали СМИ, была подана первой.Её зовут Анна Голошумова . Вчера, 27 августа, восьмой кандидат на должность мэра Сочи сдал документы в избирательную комиссию. Он был выдвинут КПРФ. Партия «Яблоко» отказалась выдвигать своего представителя. Как заявила журналистам лидер краевого отделения партии "Яблоко" Ирэн Ильенкова , существующее положение о выборах мэра препятствует участию в них кандидатов от других партий, кроме "Единой России". «Неправильно, что люди даже не могут знать фамилии, имена и отчества кандидатов в мэры, а самого главу города выбирают депутаты горсобрания», —отметила она.


Несмотря на конспирацию и игры губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в секрет Полишинеля, известны две главные интриги выборов. Первая — действующий глава Сочи Анатолий Пахомов свою кандидатуру не выдвинет. Вторая — как утверждают наши источники и в Кремле, и в ЮФО, и в краевой администрации, новым мэром российского курорта с высокой степенью вероятности может стать Алексей Копайгородский , вице-губернатор Краснодарского края по внутренней политике.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Твери с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *