Уважаемые жители Ейского района!
Вчера мы с вами приняли участие в важном политическом событии года. На территории нашего муниципалитета прошло 14 избирательных кампаний – выборы депутатов Советов городского и сельских поселений Ейского района 4-го созыва,
Вчера мы с вами приняли участие в важном политическом событии года. На территории нашего муниципалитета прошло 14 избирательных кампаний – выборы депутатов Советов городского и сельских поселений Ейского района 4-го созыва, а также глав Должанского, Копанского и Трудового сельских поселений.
Я хочу выразить благодарность каждому проголосовавшему жителю нашей малой Родины. Это говорит об их неравнодушии к будущему района. Именно такие люди и вершат его дальнейшую судьбу. И мне приятно отметить, что граждан с активной жизненной позицией становится все больше. Данный факт подтверждает количество избирателей, принявших участие в едином дне голосования. Так, например, в г.Ейске по сравнению с 2014 годом, когда определялся предыдущий состав городского Совета, почти на 5% выросла явка избирателей. По традиции самыми активными на выборах были и остаются жители сельских поселений. Здесь данные по явке также изменились в сторону увеличения по сравнению с 2014 годом.
Надо отметить, что в состав Советов городского и сельских поселений вошли представители различных политических взглядов. Из 180 депутатов, которые были избраны, 141 народных избранников являются членами партии «Единая Россия» (почти 90% от зарегистрированных кандидатов в депутаты от данной партии), 23 самовыдвиженца, 11 человек представляют партию ЛДПР, 3 – «Партия Роста», и по одному – «Справедливая Россия» и «Патриоты России».
Большое доверие жители трех сельских поселений оказали действующим руководителям данных территорий. Больше всего, а именно 93,8% от всех принявших участие в выборах в Копанском сельском поселении, набрал голоса Иван Диденко. Уверенную победу одержали глава Трудового сельского поселения Елена Симонихина (86,52%) и глава Должанского сельского поселения Павел Дженжеря (83,63%). Это высокое доверие обязывает ко многому, и я желаю вновь избранным руководителям оправдать возложенные на них надежды и успехов в дальнейших преобразованиях на благо жителей поселений.
В целом выборы 8 сентября прошли без чрезвычайных происшествий, в штатном плановом режиме. Я благодарю всех, кто участвовал в организации процесса голосования и всей избирательной кампании, обеспечивал безопасность, праздничное настроение. Желаю успехов избранным депутатам, умения слушать и слышать своих избирателей, отстаивать их интересы и работать на дальнейшее развитие города Ейска и Ейского района в целом.
Глава МО Ейский район Юрий Келембет
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.