14.02.2020

В приемную коммуниста-депутата Н.И.Осадчего поступают предложения о поправках в Конституцию

В связи с президентской конституционной инициативой в приемную первого секретаря краевого Комитета КПРФ, депутата Государственной Думы Н.И.

В связи с президентской конституционной инициативой в приемную первого секретаря краевого Комитета КПРФ, депутата Государственной Думы Н.И. Осадчего в Краснодаре обращаются граждане – с предложениями о своих поправках в Основной закон.

Так, многие убеждены, что нужно запретить приватизацию национальных богатств, природных ресурсов, промышленности, особенно – иностранцам, либо лицам, имеющим двойное гражданство. А результаты прошедшей приватизации необходимо пересмотреть.

Один из таких активных краснодарцев – А.В. Горбачёв, переживший Великую Отечественную войну и более 60 лет трудившийся на благо Родины, возмущен происходящим беззаконием и коррупцией. Он предложил закрепить в Конституции требование к обязательному отчёту правоохранительных органов перед народом – по расследованию уголовных дел, фигурантами которых стали чиновники и высшие должностные лица. И если в суде будет доказана их вина, следует привлекать к ответственности и тех, кто назначал недобросовестных чиновников.

Также А.В. Горбачев считает необходимым вернуть в паспорт графу «национальность», где каждый гражданин, исходя их своей принадлежности к культуре и своего мышления, мог бы указать принадлежность к тому или иному народу. Ведь «многонациональной национальности» не существует, – убежден Анатолий Васильевич, – как не существует и «российской национальности». Есть русские, чеченцы, коми, эвенки. Так почему же мы должны это скрывать – вместо того, чтоб уважать своих предков и свою историю?..

В приемную Н.И. Осадчего приходит и множество обращений, касающихся недобросовестной работы управляющих компаний и плохого качества услуг в сфере ЖКХ. Особенно страдают пенсионеры, чьи доходы невелики, а тут, помимо роста цен, появляются и новые графы в квитанциях, с дополнительными расходами. При этом местные чиновники часто не обращают внимания на жалобы, и потому гражданам приходится искать поддержки депутата от КПРФ.

Галерея

Последние новости

Свыше 117 тысяч семей России оформили выплаты из материнского капитала

Более 117,3 тысячи российских семей уже воспользовались возможностью получить ежемесячные выплаты из материнского капитала на общую сумму свыше 19,2 миллиарда рублей с начала 2024 года.

Решениями суда удовлетворены административные иски прокурора г. Сочи в защиту прав жителей аварийных домов

Прокуратурой г. Сочи проведены надзорные мероприятия в сфере соблюдения жилищных прав граждан, в результате которых выявлены нарушения, послужившие основанием для судебной защиты прав 75 граждан, проживающих в аварийных домах.

В Госдуме предложили увеличить наказание за диверсии до 35 лет лишения свободы

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о поправках к Уголовному кодексу РФ об увеличении наказания за диверсии до 35 лет лишения свободы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *