В России планируют расширить безвизовый режим для туристов
На заседании Госсовета 6 сентября глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что, несмотря на политическую ситуацию, Россия готова принять граждан из недружественных стран.
На заседании Госсовета 6 сентября глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что, несмотря на политическую ситуацию, Россия готова принять граждан из недружественных стран.
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение, отметив, что России пойдет на пользу уход от виз для туристических групп. По его словам, уже сейчас идет изменение нормативной базы.
Во время заседания также встал вопрос о двустороннем безвизовом режиме. Глава государства уточнил, что главное – это когда отмена виз выгодна самой стране, а вопрос двустороннего процесса не столь важен.
— Я бы не цеплялся за взаимность в данном случае. Я знаю, общий принцип у МИДа — принцип взаимности, но здесь, когда речь идет об обеспечении наших интересов, нам нужно все эти принципы использовать тогда, когда они идут на пользу,
— сказал президент.Ранее «Краснодарские известия» писали, что Владимир Путин поддержал развитие туристических троп и поручил сделать отдых в России доступным россиянам с разным доходом.
Последние новости

Глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Александр Владимирович Минин в ходе рабочей поездки посетил детский сад Nº 10 «Казачок».
Глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Александр Владимирович Минин в ходе рабочей поездки посетил детский сад Nº 10 «Казачок».

Глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Александр Владимирович Минин с рабочим визитом посетил ГБУЗ «Новокубанская стоматологическая поликлиника» МЗ КК
Глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Александр Владимирович Минин с рабочим визитом посетил ГБУЗ «Новокубанская стоматологическая поликлиника» МЗ КК.

Рабочая встреча с начальником железнодорожной станции «Кубанская»
Глава Новокубанского городского поселения Новокубанского района Александр Владимирович Минин провел рабочую встречу с начальником железнодорожной станции «Кубанская» Денисом Валентиновичем Касперским.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией