29.08.2019

Дойти до Малахова: адвокат обвиненных в сексе с 17-летней спортсменкой полицейских из Краснодара планирует сделать ряд заявлений на федеральном ТВ

Адвокат бывших полицейских планирует в ближайшее время выступить на нескольких центральных телеканалах.

Адвокат бывших полицейских планирует в ближайшее время выступить на нескольких центральных телеканалах. Фото: социальные сети Защитник хочет «сформировать совершенно иное общественное мнение, чем то, что существует сейчас».

Защита бывших сотрудников ППС отдела МВД по городу Анапе Леонида Паланчука и Рустама Наниза не намерена обжаловать решение суда о заключении их подзащитных под стражу на два месяца. Как рассказал адвокат Юрий Гапеев , сейчас это мера будет нецелесообразной.

- Я планирую в ближайшее время выступить на нескольких центральных телеканалах, где озвучу нашу позицию. Нам необходимо сформировать совершенно иное общественное мнение, чем то, что существует сейчас. И вот, когда будет решаться вопрос о продлении моему подзащитному (Леониду Паланчуку – прим. авт. ) меры пресечения, тогда мы уже задействуем все наши аргументы, - цитирует адвоката «Ъ-Кубань».

По данным пресс-службы администрации Анапы, все трое полицейские были командированы в Анапу на время курортного сезона. Как стало известно «Кубанским новостям» и источника в оперативных службах региона они приехали в Анапу из Краснодара.

Напомним, в ночь на 26 августа в Анапе на пляж вместе со своим знакомым пришла 17-летняя спортсменка , которая приехала в центр «Волейград», что в поселке Витязево. Молодые люди начали заниматься сексом. В момент интимной близости их и застигли полицейские, патрулировавшие территорию.

Спутника девушки отпустили после проверки документов, а ее саму, по данным следствия, двое полицейских вынудили заняться с ними сексом. Третий страж порядка в процессе не участвовал, он наблюдал за происходящим. После случившегося спортсменку отвезли в «Волейграда», где она рассказала о произошедшем тренеру.

Уже 26 августа стало известно, что все трое полицейских уволены из правоохранительных органов. Кроме того, от должности был отстранен начальник анапской полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против двух сотрудников патрульно-постовой службы. Их подозревают в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Ранее адвокат подозреваемых уже выдвигал альтернативную версию громкой ой истории. Он заявил, что в ночь на 26 августа на анапском пляже полицейские помогли пьяной девушке найти телефон и вернули несовершеннолетнюю ее спутнику. По его словам, никакого секса не было.

Спустя несколько дней подруги волейболистки рассказали о ее состоянии после секса с полицейскими.

Знакомые девушки сообщили, что на следующий день после инцидента она вместе с другими волейболистами отправилась на соревнования в Сочи.

- Даже ни у кого в мыслях не было отстранить ее от игры, в команде все делают вид, что ничего не произошло, — сообщила одна из спортсменок.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал действия полицейских отвратительными и неприемлемыми.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *