На Кубани директор ДК похитил 300 тысяч «праздничных» рублей

А чтобы кражу не заметили, подделал бухгалтерские документы Фото: открытый источник В Отрадненском районе Краснодарского края полицейские уличили местного жителя в мошенничестве.

А чтобы кражу не заметили, подделал бухгалтерские документы Фото: открытый источник

В Отрадненском районе Краснодарского края полицейские уличили местного жителя в мошенничестве. Он похитил средства, выделенные на проведение праздничных мероприятий в местном доме культуры. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, чтобы скрыть аферу, злоумышленник обманул сотрудников бухгалтерии и своего непосредственного руководителя. Он подделал авансовый отчет и другие финансовые документы.

- В результате противоправной деятельности мужчины общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению, - заявили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу. Как говорят в полиции, если судья сочтет вину подсудимого доказанной, директор ДК ближайшие шесть лет будет устраивать праздничные мероприятия в исправительной колонии.

Ранее «Живая Кубань» писала , что директор санатория в Туапсе при починке крыши «сэкономил» 17 миллионов рублей. Подписав акт о выполнении работ, «сбереженные» средства он разделил с подельниками.

Как рассказали правоохранители, мужчину обвиняют в хищении денег университета СПбГУ, выделенных на ремонт кровли учебно-оздоровительной базы «Горизонт» в Туапсинском районе.

Последние новости

Воспитатель из Новороссийска — в числе лучших на Кубани!

Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани».

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Выбирайте службу по контракту, присоединяйтесь к своим! Чтобы стать защитником Родины, обращайтесь в военные комиссариаты и в краевой пункт отбора.

Полицейские Новороссийска задержали  подозреваемого  в незаконном обороте наркотиков

43-летний приезжий из Славянского района приобрел и хранил около 118 граммов марихуану для личного употребления.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Барнауле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *