На Кубани женщины украли игрушки с памятника малолетним узникам концлагерей

Кощунственный инцидент произошел в Усть-Лабинске.

Злоумышленниц разыскивает полиция Фото: скриншот с видео

Кощунственный инцидент произошел в Усть-Лабинске. На улице Ленина находится мемориал малолетним узникам концлагерей.

К этому памятнику местные жители принесли мягкие игрушки в память о детях, попавших в концлагеря. Один из очевидцев запечатлел момент, когда к мемориалу подошли две женщины, положили к себе в пакеты то, что им совсем не принадлежит и спокойно удалились.

Инцидентом заинтересовались в правоохранительных органах. В настоящее время устанавливается местонахождение женщин.

- По данному факту материал зарегистрирован, - сообщает в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что славянское кладбище кубанской столицы подверглось очередному нападению вандалов. О том, какие безобразия творятся на погосте, написали пользователи в социальных сетях. Так, телеграм-канал «Типичный Краснодар» опубликовал видео , которое сняли посетители, пришедшие проведать могилки своих родственников.

- Погром на Славянском кладбище Краснодара. Неизвестные разбили могильные плиты и памятники, испачкали их красной краской. Автор видео просит принять меры, - говорится в комментарии к видеозаписи.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новоуральске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *