Опубликовано видео задержания подполковника полиции, «крышевавшего» нелегальный джиппинг в Краснодарском крае

Задержанный злоумышленник Фото: социальные сети Подполковник полиции Валерий Уваров был задержан в Геленджике 9 сентября.

Задержанный злоумышленник Фото: социальные сети Подполковник полиции Валерий Уваров был задержан в Геленджике 9 сентября. Подполковника полиции Валерия Уварова задержали в собственном доме 9 сентября. Чтобы полицейский не оказывал сопротивление, пришлось применять силовые методы, что видно на оперативном видео с места событий.

Задержание подполковника полиции в Геленджике Видео: Кубанские новости

Подполковник Уваров занимает должность начальника отделения административного законодательства полиции Геленджика. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Его задержание произвели сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.

По оперативным данные, подполковник Уваров оказывал покровительство индивидуальным предпринимателям из Геленджика, которые занимались нелегальным джиппингом - они организовывали туристические поездки в горах для курортников на неисправных автомобилях и без оформления необходимых для этого в соответствии с законодательством документов.

В июне этого года к полицейском обратился коммерсант, которому Уваров пообещал покровительство и потребовал заплатить за это 1 миллион 200 тысяч рублей. Во время передачи части суммы в размере 550 тысяч рублей его и задержали.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю по данному факту возбудило уголовное дело. Следователь направил ходатайство в суд с просьбой арестовать подполковника полиции. Планируется, что вопрос о заключении Уварова под стражу решится до конца дня 11 сентября.

Уголовное дело против полицейского возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере", уточняет пресс-служба краевого следственного управления.

По факту случившегося ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю назначило проведение служебной проверки.






Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ангарске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *