Пожар в Сочи, где погибла молодая женщина, произошел в нелегальной гостинице
Место происшествия Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю В доме по ул. Ленина в Адлере, где утром 10 сентября произошел пожар, была организована подпольная гостиница.
В 05.56 пламя было локализовано, в 06.21 - ликвидировано. С места происшествия было эвакуировано 20 человек. Почему такое количество людей оказалось ночью в частном доме - в МЧС объяснить не смогли.
Пожар в Сочи 10 сентября Видео: Кубанские новости
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, пожар произошел в одной из комнат, расположенной на мансардном этаже в жилом доме. Здесь нашли тело 29-летней женщины.
Пожарных на место происшествия вызвала 36-летняя женщина из соседней комнаты, она пострадала в огне и сейчас находится в больнице. СК также уточняет, что речь идет о пожаре в частном доме.
В пресс-службе мэрии Сочи РБК Краснодар рассказали, что по факту пожара администрации Адлерского района создана оперативная комиссия по оказанию помощи пострадавшим. Также в мэрии уточнили, что в доме, в котором произошло возгорание, была организована нелегальная гостиница. Известно, что трехэтажный частный дом, в котором случился пожар, в качестве средства размещения зарегистрирован не был, то есть фактически незаконно оказывал услуги по сдаче в наем помещений.
Это не первый случай, когда в нелегальных гостиницах Сочи гибнут люди.
Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 30 июля 2018 года в Адлере на ул. Просвещения, 81 произошел пожар . Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В результате пожара погибли 11 человек, в том числе ребенок , и трое пострадали. Это приезжие из Республики Северная Осетия-Алания, Архангельской, Ростовской, Кемеровской и Липецкой областей.
По версии следствия, 53-летний мужчина не позднее 2016 года незаконно возвел самовольные трехэтажное и одноэтажное строения , при этом не обеспечил постройки противопожарной защитой, системами обнаружения и тушения возгорания, а также путями эвакуации. Он организовал здесь гостиницу, на работу которой никто из проверяющих не обращал внимания.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.