09.12.2022

Сегодня Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция всегда была и остается серьезной проблемой.

Следователи СК России опубликовали список чиновников, которых уже привлекли к ответственности Фото: iStock

Коррупция всегда была и остается серьезной проблемой. С каждым годом появляются новые схемы преступлений. В Международный день коррупции СК России опубликовал список лиц, привлеченных к ответственности.

Только в этом году в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Евгения Глаголева , которому инкриминировано превышение должностных полномочий и получение взятки в особо крупном размере. Также в качестве примера можно привести уголовное дело, по которому проходит бывший заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин . Ему вменяется организация растраты не менее 70 миллионов рублей. На днях завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Андрея Турбина , который привлекается за взятку свыше 3 млн рублей.

- Мы намерены совершенствовать механизм во взаимодействии с коллегами из правоохранительной системы, в том числе зарубежных стран, - рассказали представители Следственного комитета.

Видео: СК России

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *