01.03.2023

Синоптик рассказал о погоде в Сочи и Краснодаре 8 марта

Эксклюзивный прогноз от руководителя прогностического центра “Метео” Александра Шувалова Фото:

Эксклюзивный прогноз от руководителя прогностического центра “Метео” Александра Шувалова Фото: sochi.ru Руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов в эксклюзивном интервью корреспонденту «СочиСтрим» рассказал о погоде, которая ожидается в Краснодарском крае к Международному женскому дню. 

Сначала синоптик отметил, что города Кубани 27 февраля оказались в десятке самых теплых мест нашей страны — они заняли сразу 8 позиций из 10.

“На самой верхушке этого рейтинга — Краснодар с совершенно комфортной температурой в 23,1 градуса (это максимальная температура), средняя температура в Сочи более 15 градусов, это с учетом ночной и дневной температур”, — сообщил специалист.

При этом Шувалов добавил, что позднефевральское тепло пришло ненадолго, уже завтра, 1 марта, ожидается дождь, и температура понизится до 6-9 градусов выше нуля:

“Это очень даже заметно и резко. Затем 3-4 дня вот на этом уровне и будет держаться температура — чуть ниже плюс 10 градусов. Что касается побережья, с 4 марта поднимется циклон из Турции, поэтому дожди будут идти более часто, начиная примерно с 4 числа”.

Кроме того, метеоролог уточнил: потом температура немного выправится, южное солнце начнет работать. Несмотря на то, что кратковременные дожди на 8 марта не оставят регион, дневная температура уже 12-14 градусов со знаком плюс.

“Это на 2-3 градуса выше, чем обычно бывает в этом время по климату, — констатирует Шувалов. — Это касается и Краснодара, и курортного Сочи. То есть на праздник — дожди, но кратковременные, температура вполне приемлемая”.

Кстати, о погоде всегда можно узнать в телеграм-канале Александра Шувалова.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *