29.08.2019

В Анапе суд арестовал экс-полицейских по громкому делу о принуждении несовершеннолетней к сексу

Суд принял решение об аресте бывших полицейских. Фигуранты громкого уголовного дела о принуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки заключены под стражу на два месяца.

Суд принял решение об аресте бывших полицейских. Фигуранты громкого уголовного дела о принуждении к сексу несовершеннолетней волейболистки заключены под стражу на два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру.

Информация о сексуальном преступлении появилась в одной из групп в соцсетях в понедельник. Автор поста сообщил, что во время патрулирования в Витязево, полицейские обнаружили на пляже молодую пару в момент интимной близости.

Отпустив молодого человека, они начали запугивать девушку и якобы вынудили ее вступить с ними в половую связь.

По данным паблика, пострадавшая — волейболистка, впоследствии она рассказала о случившемся тренеру, а тот сообщил о преступлении в полицию.

Оскандалившихся силовиков уволили из органов по отрицательным мотивам. Следственный комитет возбудил уголовное дело о "понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера".

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела заявил, что его подзащитные вину не признают, по версии подозреваемых, никакого секса не было. По данным адвоката, девушка сразу после встречи с патрульными поехала в ресторан, где танцевала до шести утра, что, по его словам, подтверждается видеозаписью. Защита также утверждает, что девушка была пьяна и именно поэтому оговорила стражей порядка.

Бывшие полицейские в настоящий момент находятся в следственном изоляторе. Если их вина будет доказана, они могут лишиться свободы на срок до пяти лет.

 

Фото vop.ru

 

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *