28.05.2021

В Краснодаре застройщик ЖСК кинул дольщиков на 183 миллиона рублей

Подсудимому грозит три года колонии Фото: открытый источник В Краснодаре застройщик ЖСК кинул дольщиков на 183 миллиона рублей.

Подсудимому грозит три года колонии Фото: открытый источник

В Краснодаре застройщик ЖСК кинул дольщиков на 183 миллиона рублей. Председатель жилищно-строительного кооператива «Есенина 127/2» признан виновным в мошенничестве со средствами участников долевого строительства.

Подсудимый организовал деятельность по привлечению денежных средств граждан для строительства многоквартирного жилого дома. Деньги должны были пойти на возведение здания. Злоумышленник получил более 183 миллионов рублей, которые использовал по своему усмотрению, а дольщиков оставил ни с чем.

Прикубанским районным судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Рассмотрев материалы дела, изучив показания свидетелей и выслушав доводы сторон, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. С учетом обстоятельств дела ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Последние новости

Студент МПФ – дипломант на форуме Sechenov.Pro

С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro.

Прокуратурой Каневского района приняты меры по восстановлению социальных прав гражданина в судебном порядке

Прокуратура Каневского района по обращению местного жителя провела проверку.

В Краснодаре по инициативе прокуратуры водитель, имевший медицинские противопоказания, лишен права управления транспортным средством

Прокуратура г. Краснодара провела проверку, в ходе которой установила, что местный житель, осуществляет управление легковым автомобилем при наличии медицинских противопоказаний и состоит на соответствующем учете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *