25.09.2019

В Краснодарском крае будут судить сбытчиков контрафактного алкоголя

Уголовное дело направлено в суд. Фото: kursk.arbitr.ru В Северском районе завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте алкогольной продукции.

Уголовное дело направлено в суд. Фото: kursk.arbitr.ru В Северском районе завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте алкогольной продукции.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в феврале 2018 года в Северском районе полицейские на территории одного из местных заводов обнаружили и изъяли алкогольную продукцию общей стоимостью более 4 млн рублей. Изъятое не соответствовало требованиям ГОСТа и являлось кустарно приготовленной водно-спиртовой смесью с содержанием этилового спирта.

В дальнейшем было установлено, что 37-летний житель Северо-Кавказского региона создал организованную группу, в которую вовлек троих своих знакомых из Сочи, Абинска и Адыгейска в возрасте 46, 50 и 59 лет.

Обвиняемые в течение полугода производили алкогольную продукцию, используя поддельные акцизные марки, на территории одного из местных заводов в Северском районе, подобрав для этого низкооплачиваемых граждан из Северо-Кавказского региона. Реализовывали контрафакт населению республики Адыгея и Краснодарского края в подконтрольных им торговых точках под видом легальной продукции, пока их противоправную деятельность не пресекли сотрудники полиции.

В отношении организатора группы уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с его розыском. В настоящее время он задержан и арестован.

Один из участников организованной группы осужден за незаконный оборот алкогольной продукции по месту жительства в Республике Адыгея.

Уголовное дело в отношении остальных двоих обвиняемых жителей Сочи и Абинска с направлено в суд.

Темы: #алкоголь #полиция #контрафакт #происшествия #северский район Поделиться:

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *