29.04.2023

В Отрадненском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в мошенничестве

Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней жительницы Новокубанского района по признакам преступления,

Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней жительницы Новокубанского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По данным следствия, обвиняемая, зная, что потерпевшая имеет нарушение слуха, предложила ей приобрести пояс и наколенники из верблюжьей шерсти. При этом злоумышленница убедила женщину, что вещи обладают лечебными свойствами и помогут избавиться от проблем со слухом. Пенсионерка, введенная в заблуждение, приобрела товар за 25 тысяч рублей. На период предварительного следствия злоумышленнице избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.   Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *