В порту Темрюка загорелся турецкий танкер
12 июля пресс-служба Росморречфлота сообщила, что 9 июля в бухте у порта Темрюка загорелся турецкий танкер Ahmet Telli.
9 июля в порту Темрюка загорелся турецкий танкер Ahmet Telli, горящее судно отбуксировали
12 июля пресс-служба Росморречфлота сообщила, что 9 июля в бухте у порта Темрюка загорелся турецкий танкер Ahmet Telli. Он должен был пришвартоваться в порту, но около берега у судна загорелось машинное отделении. В итоге танкер потерял управление и был обесточен.
Горящий танкер отбуксировали из-за угрозы взрыва и распространения огня на инфраструктуру порта. Огонь не сразу удалось потушить. Ночью 10 июля на борт поднялись специалисты аварийно-спасательной службы Азово-Черноморского филиала «Морспасслужбы». Они потушили в машинном отделении 3 очага открытого огня. Известно, что судно, зарегистрированное в Стамбуле, перевозит химикаты.
Ранее Юга.ру писали о сухогрузе, который застрял у берега Туапсе в середине июня. Позже камерунское судно отбуксировали.
Ольга ТимохинаПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.