07.03.2023

В Сочи 41-летний зритель умер от травм после падения в пожарный проход. На концерте он хотел передать цветы любимому певцу

Возбуждено уголовное дело Фото: скриншот видео В августе 2022 года в Сочи 41-летний мужчина погиб во время одного из культурно-развлекательных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело Фото: скриншот видео В августе 2022 года в Сочи 41-летний мужчина погиб во время одного из культурно-развлекательных мероприятий. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кубани , посетитель подошел к сцене и рухнул в техническое углубление. Пострадавшего доставили в больницу, однако усилия медиков не привели к желаемому результату — пострадавший скончался через несколько дней. 

“По этому факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по причине ненадлежащего оказания услуг”, — уточнили в ведомстве.

Как сообщает телеграм-канал Baza, речь идет о культурно-развлекательном учреждении, расположенном в Центральном районе города Сочи — концертном зале “Фестивальный”. Сообщается, что мужчина пошёл к сцене, чтобы подарить цветы артисту, однако упал с лестницы с высоты трех метров и погиб, и теперь его родные пытаются добиться возбуждения уголовного дела. На плечах у Норайра П. находилась его четырехлетняя дочь.

“Отец принял на себя весь удар: сильно ушиб голову, впал в кому и умер в больнице через 10 дней. По словам жены, во время концерта зал был забит дополнительными стульями, из-за чего пройти к сцене было сложно. А дырку с лестницей никто не охранял. Кроме того, на месте не оказалось дежурной бригады скорой помощи — в итоге сильно пострадавший Норайр ждал её около часа”, — пишет канал.

Родные были не согласны с тем, что следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

В официальном комментарии “Фестивального” говорится о том, что зритель “нарушил правила поведения, указанные на официальном сайте при покупке билетов и на информационных стендах внутри зала, покинул свое место и направился к сцене с ребенком на руках, пытаясь поставить ребенка на сцену прямо во время номера”.

Отмечается, что мужчина оступился и упал на лестнице, она является пожарным проходом из гримерных комнат. Согласно технике безопасности, всегда должна быть открыта. 

В “Фестивальном” рассказали, что концерт сразу остановили. Что касается первой помощи, ее пострадавшему оказали сотрудники концертного зала и полиции.

“Оперативно вызвали “скорую помощь”, машина приехала в течение 15 минут. Медики осмотрели пострадавшего и приняли решение о госпитализации”, — констатируют в “Фестивальном”.

В учреждении опровергли информацию о дополнительных местах. 

“Они не могли быть выставлены по правилам концертного зала. Его вместимость 2500 человек, на концерт продали всего 2017 билетов. Если рассуждать логически, никакой необходимости в этом не было”, — говорится в сообщении.

Правоохранители провели проверку, изучили все детали и обстоятельства инцидента, а также опросили многочисленных свидетелей.

“Установлено, что администрация концертного зала действовала строго в рамках своих полномочий, инцидент произошел из-за нарушений зрителем правил поведения на мероприятии”.

Судя по данным сервиса «ТГ-стат», новость сразу была дана на десятках не местных телеграмм-каналах, хотя в таком случае первыми обычно дают сочинские паблики, и через короткое время в профильном канале Телеграмм поступило сообщение от пресс-службы регионального СК, что вызвало некоторое недоумение у сочинского телеграмм-сообщества.

В этот же день, 7 марта, председатель СК Бастрыкин высоко оценил взаимодействие кубанского следкома со СМИ.

Кстати, на сцене выступал певец Аркадий Думикян. Трагедия случилась во время исполнения песни «Папина дочка».

Последние новости

В Крымском районе прошёл показательный День здоровья

Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ, в рамках проекта краевого минздрава, приурочили ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

​Мэр Сочи доложил, что на курорте не выявили опасных инфекций и вирусов

В Геленджике увеличат количество пляжей   t.me/AlekseiKopaigorodskii В Сочи специалисты Роспотребнадзора не обнаружили опасных инфекций и вирусов.

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани

В минздраве регионе рассказали о режиме работы медучреждений В период майских выходных в поликлиниках на Кубани будут принимать пациентов дежурные врачи-терапевты и педиатры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *